Risultati

Aggiornamento - 

Risultati finale seconda parte: 

MORGAN, Huw - Primo premio
ONSTWEDDER Floris - Secondo premio
GKOGKAS Dimitrios - Terzo premio

GRANDA Román - Menzione d'onore e premio speciale SCHAGERL
FIGUERAS ALSIUS Ramón - Menzione d'onore e premio speciale YAMAHA

Risultati finale prima parte:

- candidati ammessi all seconda parte della finale - 

FIGUERAS ALSIUS
GKOGKAS
GRANDA
MORGAN
ONSTWEDDER

Risultati secondo turno:

- candidati ammessi all prima parte della finale - 


CARNEIRO DA SILVA
DEL MONTE
FIGUERAS ALSIUS
GKOGKAS
GRANDA
MOREL
MORGAN
ONSTWEDDER

 

Risultati primo turno:

- candidati ammessi al secondo turno - 

BENEYTO SÁNCHEZ
CANTÓ RAMÓN
CARNEIRO DA SILVA
DEL MONTE
ESCRIVA
FIGUERAS ALSIUS
FLORDELIS LLORENS
GKOGKAS
GRANDA
JEON
MOREL
MORGAN
NAVARRO ZARAGOZA
ONSTWEDDER
QUINTERO

 

Preselezione in base ai video inviati dai candidati – candidati ammessi al Primo Turno:

AHN Seok Young

ALLYAR Cyrus

AMITAY Arik

BENEYTO SÁNCHEZ Adrián

BERNER Sebastian

CANTÓ RAMÓN Alfonso

CARNEIRO DA SILVA Marco António

CARROZZO Antimo

CELESTINO BRANDAO NETO Ismael

CESIN Brayahan

CHANDRAPATHAM Majuran

DEL MONTE Samuele

ESCRIVA Arthur

EUSTACHIO ROMANO Joaquin

FIGUERAS ALSIUS Ramon

FLORDELIS LLORENS Rafael

FORTE ÁSPEREZ José

FUJITA Eriko

FUKUSHIMA Misaki

FURTADO DE OLIVEIRA Tassio

GEROLIMETTO Elisa

GKOGKAS Dimitrios

GRANDA Roman

IZAGUIRRE Erika

JEON Seokho

KANDO Yuii

KIM SeungEon

KOMAR Ziva

KUEN Marcus

LACERDA FALCAO Andre Luiz

MASIN Guido

MOERCANT Rudy

MORALES VITORIA Danel

MOREL Maximilian

MORGAN Huw

NAVARRO ZARAGOZA Carlos

ONSTWEDDER Floris

OUSSENI Nicolas

PEREIRA Jorge

POULSON Tom

QUINTERO Gabriel

SCHOEMAKER Rianne

SILBERSCHLAG Zachary

SINAGRA Enrico

SUTTER Maximilian

TETTONE Tiziano

TOMÁS LÓPEZ Francisco Gaspar

 

Ordine di passaggio nel primo turno:

Si esibiscono lunedí 24 aprile 2017:

1 EUSTACHIO ROMANO Joaquin
2 LACERDA FALCAO Andre Luiz
3 IZAGUIRRE Erika
4 POULSON Tom disdetto
5 CELESTINO BRANDAO NETO Ismael
6 SUTTER Maximilian disdetto
7 FLORDELIS LLORENS Rafael
8 FIGUERAS ALSIUS Ramon
9 CANTÓ RAMÓN Alfonso
10 TOMÁS LÓPEZ Francisco Gaspar
11 JEON Seokho
12 GEROLIMETTO Elisa
13 GRANDA Roman
14 PEREIRA Jorge
15 CARNEIRO DA SILVA Marco António
16 SILBERSCHLAG Zachary
17 MOREL Maximilian
18 TETTONE Tiziano
19 CARROZZO Antimo
20 OUSSENI Nicholas
21 KIM SeungEon

Si esibiscono martedí 25 aprile 2017:

22 KANDO Yuii
23 FORTE ÁSPEREZ José
24 CHANDRAPATHAM Majuran disdetto
25 DEL MONTE Samuele
26 MORGAN Huw
27 BENEYTO SÁNCHEZ Adrián
28 KUEN Markus
29 NAVARRO ZARAGOZA Carlos
30 BERNER Sebastian
31 ESCRIVA Arthur
32 MASIN Guido
33 AMITAY Arik
34 FURTADO DE OLIVEIRA Tassio
35 ALLYAR Cyrus
36 SCHOEMAKER Rianne disdetto
37 FUKUSHIMA Mizaki
38 QUINTERO Gabriel
39 MORALES VITORIA Danel
40 MOERCANT Rudy
41 GKOGKAS Dimitrios
42 ONSTWEDDER Floris